• В актовом зале МБОУ Денисовская СШ прошло торжественное мероприятие посвященное открытию маршрута познавательного туризма «Музей под открытым небом».

Создание маршрута познавательного туризма произошло в результате победы в конкурсе социальных проектов Грантовой программы Красноярского края «Партнерство» в 2024 году в номинации конкурсного отбора «Краеведение, развитие местного туризма». В рамках социального проекта на территории села Денисово памятные исторические места были обозначены на местности мемориальными знаками, на каждом из них размещен QR-код. Любой человек при помощи мобильного телефона сможет получить информацию, которую подготовили школьники Денисовской школы в аудио и текстовом формате и разместили на сайте Денисовской школы и сайте Дзержинского районного краеведческого музея.
    В актовом зале МБОУ Денисовская СШ прошло торжественное мероприятие посвященное открытию маршрута познавательного туризма «Музей под открытым небом»..
     Также в рамках реализации социального проекта было проведено благоустройство памятного исторического места «Судная изба» расположенного в заболоченной местности. В настоящее время памятник стал доступным для школьников и гостей села. Маршрут познавательного туризма зарегистрирован на сайте КГБОУ ДО «Красноярский краевой центр туризма и краеведения» в разделе «Познавательные маршруты».
    Гостями мероприятия стали глава Дзержинского района Виктор
    Николаевич Дергунов, начальник управления образования администрации Дзержинского района Ирина Николаевна Калабухова, глава Денисовского сельсовета Светлана Владимировна Махрова.
    После окончания торжественного мероприятия для гостей была проведена экскурсия по маршруту познавательного туризма «Музей под открытым небом»